CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
GRIGNANO
ATLETICO LUCCA
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
1
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
2
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
3
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
4
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
5
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
6
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
7
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
8
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
9
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Birtolom MAtteo
Cardone Roberto
Cardone Roberto
Daou .
Galeotti Giulio
Kenneth Godwin
Londi Mattia
Manganaro Yuri
Marcelli Francesco
Mattei ..
Osundu Wesley
Padricelli Bruno
Procaccini Federico
Procaccini Francesco
Quarta Paolo
Rafanelli __.,
Sannino Alessio_
Scuccimarra Lorenzo
Zheng Leonardo
Min.
Rig.
10
__ __
Ait_Gouldbi Rayan
Annichiarico Giorgio
Arshad Mohammad
Arvelo_Pena Handy
AUTORETE
Baiocchi Lorenzo
Bini Alessandro
Borella Luigi
Buccolieri Tommaso
Burattelli Luca
Capocchi Filippo
Ciociola Lorenzo
Codiglione Alberto
Comparini Leonardo
Conti Diego
Cordaro Antonio
Coroneo Gianmarco
D_Annibale giacomo
De_Gregorio Marco
De_Luca Daniele
Discini Jacopo
Fanucchi Matteo
Fejzaj Alen
Galli Davide
Giovannini Diego
Guidi ___Fabrizio
Handunourage Divesha
Isola Luca
Kasa Anxhi
Koci Stefano
Marinai Edoardo
Martini Tommaso
Martini Leonardo
Matteoni Alessandro
Mehmeti Adam
Moriconi Davide
Natucci Oliver
Palazzoni Filippo
Pananbarage Samiru
Papeschi Tommaso
Pasaniuc Alexandru
Passera Pietro
Pedrini Antonio
Pera Alessandro
Pera Nicola
Perpali Aleandro
Petretti Elia
Petrini Lorenzo
Phon_Sary Nicola
Pieroni Niccolo
Pizzi Niccolo
Providenti Federico
Ramacciotti Alessandro
Serafini Andrea
Simoni Francesco
Solimando Mattia
Sorbi Nicola
Tafani Ares
Toccafondi Carlo
Toni Tommaso
Toni Rayan
Turri Matteo
Vergnani Lucas
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI
INSERISCI IL TABELLINO
>
INSERISCI IL COMMENTO SULLA PARTITA
GRIGNANO: Paolicelli, Selhami, Rosati, Sina, Scuccimarra, Aiello, Ndou, Saliaj, Procaccini Francesco, Mattei, Daou. A disp.: Procaccini Federico, Careddu, Purcel. All.: Benedetto Di Gregorio. ATL.LUCCA: Mori, Capocchi, Conti, Papeschi, Pieroni, Pizzi, Tafani, Simoni, Kasa, Palazzoni. A disp.: Isola, Mennucci, Ramacciotti, Lazzarini, Ait Gouldbi. All.: Maurizio Salani. RETI: Kasa 2, Simoni 4, Tafani, Palazzoni 2, Papeschi 2 per l’Atl.Lucca.
L’Atletico Lucca riparte da dove era rimasto… I ragazzi di mister Salni, trasferitisi nel girone pistoiese dopo la prima fase a Lucca, vincono e convincono nella trasferta di Grignano. Squadra concentrata, gioco ed intensità alta subito nel primo tempo, chiuso 7-0. Nel secondo due svarioni di concentrazione danno via libera ai generosi padroni di casa che segnano due gol. Buona prova a livello di squadra e mentalità per gli ospiti.
Calciatoripiù
: nell’Altetico Lucca segnaliamo
Simoni, Pizzi
e
Papeschi
.
INSERISCI AUTORE