CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
MONTECATINI MURIALDO
POL. HITACHI
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
1
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
2
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
3
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
4
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
5
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
6
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
7
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
8
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
9
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
10
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Berini Edoardo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Corcione Andrea
Delfino .
Esposito Christian
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Guelfi Filippo
Havalyov Cristian
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Marraccini Cristian_Leo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Poggetti Romeo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Bigagli Guido
Borici Joel
D_Alessandro Nicolas
Di_Vico Mattia
Fanti Mattia
Francaviglia Isacco
Franchi Mattias
Gjergji Andrea
Gjini Francesko
Hoti Gaspare
Hoxha Samuel
Marku Leonardo
Meda .
Messeri Ian
Minni Luca
Muco Adi
Oprea Alexandru
Ori Andra
Radicchi Alessandro
Recati Lorenzo
Scancella Gabriel
Shllaku Samuel
Skenderaj David
Smart Praise
Spahiu .
Tabani Jacopo
Valerio Edoardo
Vergoni Matteo
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI
INSERISCI IL TABELLINO
>
INSERISCI IL COMMENTO SULLA PARTITA
MONTECATINI MURIALDO: Malucchi, Riani, Mazzaccheri, Brizzi, Calugi, Esposito, Meggaiz, Poggetti, Arinci, Corcione, Caponi, Anastasio, Pasquini. All.: Fabio Gigli. PCA HITACHI: Henig, Borici, Messeri, Fanti, Scancella, Franchi, Recati, Vergoni, Bigagli, Muco, Oprea, Messeri. All.: Emanuele Bartoli. RETI: 2 Esposito, Recati, Corcione. NOTE: parziali 2-0, 0-0, 0-1, 1-0.
Dopo due mesi di stacco dal campionato, Montecatini Murialdo e PCA Hitachi inaugurano la seconda fase scendendo in campo come se la pausa non fosse mai esistita. Certo la tenuta fisica non è ancora al top, ma i vari torneini invernali hanno di certo inciso in maniera positiva su ambo i fronti. Sia i termali sia gli ospiti pistoiesi non se le mandano a dire e modellano una gara molto intensa, giocata su ritmi sostenuti. Alla fine a spuntarla sono i padroni di casa con un punteggio totale di 3-1 figlio, per la maggiore, di un primo tempo eccezionale. Termina infatti 2-0 il primo parziale, dominato per larghi tratti dalla truppa di mister Gigli e sublimato dalla splendida doppietta di Esposito. I ragazzi di mister Bartoli dimostrano tuttavia di essere una bella gatta da pelare e tornano con forza alla ribalta nel secondo e nel terzo tempo, in concomitanza con la perdita di brillantezza degli avversari. Dopo altri venti minuti andati in archivio a reti bianche, nella terza tranche l’Hitachi riesce a riaccendere le speranze siglando il goal del 2-1 con Recati. Tempo per il blitz finale ci sarebbe nel quarto tempo, ma i padroni di casa riprendono in mano la partita e siglano il definitivo 3-1 con Corcione, bravo a spegnere i bollenti spiriti di rivalsa avversari. Al triplice fischio, dunque, il contenzioso vede favorire nell’esito il Montecatini Murialdo, autore di una prova solida e cinica; qualche rammarico invece per l’Hitachi, capace di mettere sul piatto tanta fisicità e tanta buona volontà senza tuttavia riuscire a strappare i primi punti della seconda parte di stagione.
INSERISCI AUTORE