CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PISA
CARRARESE
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
1
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
2
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
2
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
3
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
3
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
4
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
4
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
5
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
5
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
6
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
6
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
7
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
7
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
8
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
8
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
9
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
9
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
10
__ __
Alijaj .
Amelia Manuel
AUTORETE
Bullari Diego
Capanni .
Carbonella Francesco
Cela .
Cucci .
Cuccu Nicholas
Daddi Biagio
Datteroni Benjamin
Degl_Innocenti _Lorenzo
Dhamo Lula
Fabbri ..
Falconetti Jacopo
Fanteria Pietro
Fatticcioni Filippo
Ferri Filippo
Ferrini diego
Filippi Mattia
Galluzzi Jeremy
Geri Francesco
Giliberti Alessio
Gjergji Alessio
Gjergji Cristian
Habili Kevin
Kelmendi Andi
Lacinej Emanuel
Lensi .
Mantu_ Nicolas_Valentin
Mariotti Andrea
Mazzoni Tommaso
Mazzotta Jacopo
Mignemi Matteo_Potito
Milani Matteo
Noferi Samuele
Pergjoni Marko
Petruzzi_Ghelardi Damiano
Porta Diego
Prisco Niccolo
Rondanina .
Ruglioni Francesco
Sala Iacopo
Sanna .
Santacroce Edoardo
SAvelli .
Scotti Diego
Scrofani Tommaso
Steri Alessandro
Tronconi Tommaso
Urban .
Valiani .
Zaffalon Jacopo
Zauli Paride
Min.
Rig.
10
__ __
Agostini Mattia
Alberti Leonardo
AUTORETE
Baldoni Manuel
Barbagelata Federico
Bassi Emanuele
Belforti .
Bellomia Riccardo
Benassi Cruz
Bigarani Edoardo
Bonni Simone
Brozzi Cristian
Caleo Nicolo
Casini _Leonardo
Cimino Federico
Collerone_ Salvatore
Fantechi Liam
Felloni Niccolo
Ferretti Filippo
Geda Andrea
Ghio Andrea
Ghirindelli Diego
Giannarelli Samuele
Giovanelli Elia
Guerrato Marco
Latini Francesco
Lleshi Ferdinando
Marcesini Matteo
Marchi Mattia
Martinez_Lertora Santiago
Poli Gianmarco
Prandina Giorgio
Rivieri Marco
Romboni .
Santoro Federico
Scamporrino .
Tavoletti Gregorio
Tognetti Luca
Zanetti Stefano
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI
INSERISCI IL TABELLINO
>
INSERISCI IL COMMENTO SULLA PARTITA
INSERISCI AUTORE