CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
TAU CALCIO
CAPOSTRADA BELVEDERE
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
1
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
2
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
2
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
3
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
3
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
4
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
4
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
5
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
5
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
6
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
6
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
7
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
7
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
8
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
8
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
9
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
9
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
10
__ __
Ascareggi Gabriele
AUTORETE
Baglini Giovanni
Bavaro Christian
Bella Tommaso
Bindi Christian
Biondi Lorenzo
Boanini Elia
Calugi Diego
Caniglia Tommaso
Caniglia Tommaso
Cecchetti Mirko
Chimenti Federico
Citti Samuel
Ferri Alessandro
Fiore Filippo
Fusco Matteo
Galli Leoanrdo
Gambini Francesco
Giagnoni gianmarco
Giovannelli alan
Giraldi Christian
girardi christian
Igliori Matteo
Innocenti __Lorenzo
Lazzeri Manuel
Leonelli Daniele
Lucchesi Davide
Lupi Manuel
Maffei Francesco
Maggiore Mattia
Mannucci Thomas
Masala Giulio
Masi giacomo
Mendolia Gabriele
Mennucci Giacomo
Muffi Marco
Pardini Mirko
Pardini Simone
Picchi Matteo
Poli Samuele
Scalabrino Edoardo
Scardigli filippo
Seghieri Leonardo
Sensi Gabriele
Simonini Nicolo
Simonini Jacopo
Sow Omar
Spinelli Vanni
Stefanelli Federico
Taccini Mattia
Tafani Alvin
Turco Leonardo
Violini Iacopo
Viviani Arturo
vivolini iacopo
Min.
Rig.
10
__ __
Antonelli Emanuele
Armenio MAttia
AUTORETE
Baldaseroni Zeno
Ballabani Lorenzo
Bandinelli Duccio
Bardazzi Jacopo
Barni Duccio
Catania Alessandro
Ceccarelli Giulio
Chiesa Edoardo
Credi Lorenzo
D_Angelo Alessandro
Dardi Gabriele
Dolfi Francesco
Ejlli Matteo
German German
Giambi Fabio
Gori Lorenzo_Andreas
Iacomelli Matteo
Iacoviello Massimo
Kondi Krisjon
Krasniqi Aurelio
La_Rosa Filippo
Luchetti .
Manganiello Mattia
Matacena Raffaele
Mejdani Denis
Myftari Olivert
Nocciolini Lorenzo
Nocera Jacopo
Parente Andrea
Pasquinelli Matteo
Pierucci Jacopo
Querci Dario
Rachid Adam
Russo Francesco
Saccardo Francesco
Scatizzi Iacopo
Sciullo Samuele
Spampani Diego
Taddei_Sozzifanti Lorenzo
Traversari Alessandro
Vasa .
Vienni Isacco
Volpi Fabio
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI
INSERISCI IL TABELLINO
>
INSERISCI IL COMMENTO SULLA PARTITA
TAU ALTOPASCIO: Giovannelli, Bindi, Ribechini, Calugi, Giagnoni, Mannucci, Scardigli, Ascareggi, Cecchetti, Muffi, Sow. A disp.: Bella, Cateni, Violini, Simonini, Lazzeri, Fusco, Viviani, Girardi. All.: Daniele Del Bianco. CAPOSTRADA BELVEDERE: D’Angelo, Saccardo, Sciullo, Gori, Dolfi, Nocera, Kondi, Querci, Ejilli, La Rosa, Matacena. A disp.: Bardazzi, Ceccarelli, Magnaniello, Barni, Traversari, Dardi. All.: Marco Pellegrino. ARBITRO: Cioffi di Pistoia. RETI: 5’ e 63’ Cecchetti, 60’ Matacena, 70’ Girardi.
TAU ALTOPASCIO: Giovannelli, Bindi, Ribechini, Calugi, Giagnoni, Mannucci, Scardigli, Ascareggi, Cecchetti, Muffi, Sow. A disp.: Bella, Cateni, Violini, Simonini, Lazzeri, Fusco, Viviani, Girardi. All.: Daniele Del Bianco. CAPOSTRADA BELVEDERE: D’Angelo, Saccardo, Sciullo, Gori, Dolfi, Nocera, Kondi, Querci, Ejilli, La Rosa, Matacena. A disp.: Bardazzi, Ceccarelli, Magnaniello, Barni, Traversari, Dardi. All.: Marco Pellegrino. ARBITRO: Cioffi di Pistoia. RETI: 5’ e 63’ Cecchetti, 60’ Matacena, 70’ Girardi.
Al di là dei canonici tornei e al netto del risultato finale, il primo impatto col calcio vero, quello a “undici”, non poteva obiettivamente andare meglio di così per il Tau Calcio Altopascio e il Capostrada Belvedere, due società che stanno facendo del comparto giovanile il proprio punto di forza. E si vede. Le nuove leve della società lucchese si calano subito nel ruolo rappresentando nel migliore dei modi la loro eccelsa realtà; il gruppo guidato da mister Daniele Del Bianco, infatti, non perde tempo e sciorina fin da subito un calcio di grande spessore, mettendo sul piatto valori tecnici e morali già ben al di sopra la media. Dall’altra parte della barricata, il Capostrada Belvedere non sta comunque a guardare: guidati da un mister in rampa di lancia e pieno di idee come Marco Pellegrino, i giovani pistoiesi hanno il grande merito di dare filo da torcere ai più quotati avversari facendosi rispettare sia sul piano tattico che sul piano mentale. Dallo start della giovane Cioffi della sezione di Pistoia al primo goal della stagione calcistica 2023-2024 non passa molto, solo cinque minuti. A iscrivere il proprio nome per primo nel tabellino dei marcatori del Girone A ci pensa bomber Cecchetti, bravissimo nello staccare di testa su corner e a infilare la sfera alle spalle di D’Angelo. La partenza in discesa non destabilizza comunque gli ospiti, abili a carpire subito il tema del match e ad assecondarne l’andazzo con concentrazione e spirito di sacrificio. I padroni di casa fanno la partita palleggiando in modo tamburellante nella metà campo avversaria ma l’assetto tattico basso e compatto dei pistoiesi non lascia varchi appetitosi nei quali eventualmente lanciarsi. La difesa del Capostrada Belvedere resiste così strenua e testarda, bloccando rivali e tabellino sul punteggio di 1-0 fino al duplice fischio. Al rientro in campo dagli spogliatoi lo spartito suonato non cambia, coi locali in continuo controllo della sfera e gli ospiti barricati nella propria metà campo in attesa del contropiede vincente. Contropiede che, dopo più di venti minuti di stallo, di fatto arriva a dieci dal termine. Percepito un pizzico di abbassamento nella tensione nervosa lucchese, La Rosa verticalizza celere per lo scatto di Matacena, lesto nel penetrare fra le maglie avversarie e a battere imparabilmente il portiere. Ribaltato in un istante il mondo, gli scampoli finali di gara sono a dir poco infuocati. La fiducia crescente tra le file pistoiesi porta Matacena a sfiorare il clamoroso bis dopo una magica serpentina di Dolfi, ma a sette minuti dal gong Cecchetti colpisce ancora a freddo ristabilendo il nuovo vantaggio per i suoi. Il tutto per tutto tentato dalla truppa di mister Pellegrino non porta i risultati sperati e così, al 70’, il neo entrato Girardi mette il punto esclamativo sulla contesa firmando il definitivo 3-1. La consueta bellezza mixata a una non ordinaria imprecisione frutta i primi tre punti della stagione al Tau, autore insieme a un valoroso Capostrada Belvedere di una gara molto piacevole, ben giocata da ambo i lati e decisamente corretta. La prima portata del campionato Giovanissimi B è stata servita in tutto il suo prelibato gusto.
Calciatoripiù: Giagnoni, Cecchetti
(Tau Calcio Altopascio);
Matacena
(Capostrada Belvedere).
Al di là dei canonici tornei e al netto del risultato finale, il primo impatto col calcio vero, quello a “undici”, non poteva obiettivamente andare meglio di così per il Tau Calcio Altopascio e il Capostrada Belvedere, due società che stanno facendo del comparto giovanile il proprio punto di forza. E si vede. Le nuove leve della società lucchese si calano subito nel ruolo rappresentando nel migliore dei modi la loro eccelsa realtà; il gruppo guidato da mister Daniele Del Bianco, infatti, non perde tempo e sciorina fin da subito un calcio di grande spessore, mettendo sul piatto valori tecnici e morali già ben al di sopra la media. Dall’altra parte della barricata, il Capostrada Belvedere non sta comunque a guardare: guidati da un mister in rampa di lancia e pieno di idee come Marco Pellegrino, i giovani pistoiesi hanno il grande merito di dare filo da torcere ai più quotati avversari facendosi rispettare sia sul piano tattico che sul piano mentale. Dallo start della giovane Cioffi della sezione di Pistoia al primo goal della stagione calcistica 2023-2024 non passa molto, solo cinque minuti. A iscrivere il proprio nome per primo nel tabellino dei marcatori del Girone A ci pensa bomber Cecchetti, bravissimo nello staccare di testa su corner e a infilare la sfera alle spalle di D’Angelo. La partenza in discesa non destabilizza comunque gli ospiti, abili a carpire subito il tema del match e ad assecondarne l’andazzo con concentrazione e spirito di sacrificio. I padroni di casa fanno la partita palleggiando in modo tamburellante nella metà campo avversaria ma l’assetto tattico basso e compatto dei pistoiesi non lascia varchi appetitosi nei quali eventualmente lanciarsi. La difesa del Capostrada Belvedere resiste così strenua e testarda, bloccando rivali e tabellino sul punteggio di 1-0 fino al duplice fischio. Al rientro in campo dagli spogliatoi lo spartito suonato non cambia, coi locali in continuo controllo della sfera e gli ospiti barricati nella propria metà campo in attesa del contropiede vincente. Contropiede che, dopo più di venti minuti di stallo, di fatto arriva a dieci dal termine. Percepito un pizzico di abbassamento nella tensione nervosa lucchese, La Rosa verticalizza celere per lo scatto di Matacena, lesto nel penetrare fra le maglie avversarie e a battere imparabilmente il portiere. Ribaltato in un istante il mondo, gli scampoli finali di gara sono a dir poco infuocati. La fiducia crescente tra le file pistoiesi porta Matacena a sfiorare il clamoroso bis dopo una magica serpentina di Dolfi, ma a sette minuti dal gong Cecchetti colpisce ancora a freddo ristabilendo il nuovo vantaggio per i suoi. Il tutto per tutto tentato dalla truppa di mister Pellegrino non porta i risultati sperati e così, al 70’, il neo entrato Girardi mette il punto esclamativo sulla contesa firmando il definitivo 3-1. La consueta bellezza mixata a una non ordinaria imprecisione frutta i primi tre punti della stagione al Tau, autore insieme a un valoroso Capostrada Belvedere di una gara molto piacevole, ben giocata da ambo i lati e decisamente corretta. La prima portata del campionato Giovanissimi B è stata servita in tutto il suo prelibato gusto.
Calciatoripiù: Giagnoni, Cecchetti
(Tau Calcio Altopascio);
Matacena
(Capostrada Belvedere).
INSERISCI AUTORE