CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
PISTOIA NORD
MONTECATINI MURIALDO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
1
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
2
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
2
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
3
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
3
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
4
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
4
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
5
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
5
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
6
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
6
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
7
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
7
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
8
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
8
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
9
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
9
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
10
__ __
AUTORETE
Barone Jacopo
Barone Jacopo
Berti Filippo
Bojola Matteo
Bolognini Tommaso
Bolognini_ Tommaso
Breschi Lorenzo
Capobianco Marco
Cestari Jacopo
Colangelo Edoardo
Cucchi Gabriele
Cuni Ambrosino
D_Alessandro Maksim
De_Benedetto Jacopo
De_Luca Matteo
De_Mattia Gianmarco
Favi Gabriele
Frizzoni Jacopo
Gelli Marco
Iozzelli Federico
Iozzelli Francesco
Isaac_Odige Etiosa
Isaac_Odige Ehosa
La_Rosa Mathias
Ladu Lorenzo
Malaponti Samuel
Manzaro Gabriele_Pio
Marrazzo Claudio
Menchi Dario
Menghi Dario
Menichini Carlo
Menichini Piero
Mestolo Tommaso
Mhilli Mikael
Monaco Salvatore
Pavoni Alessandro
Pemaj Nicolas
Peraj Samuele
Pierucci Tommaso
Pistorio Mattia
Romagnani Giuseppe
Romano Andrea
Sabri Ayman
Sannini Ruggero
Sardi Andrea
Sardi Andrea
Scavetto .
Souidi Ali
Stefanutto .
Torracchi Matteo
Tuzzi Francesco
Vignali Valentino
Vjerdha Danjel
Zerradi Adam
Min.
Rig.
10
__ __
Anastasio Francesco
Arinci Filippo
AUTORETE
Baha Renato
Batalha Vitor
Bellandi Marco
Beqiri Lukas
Berardone Paolo
Berini Edoardo
Berti Pierpaolo
Bignozzi Alessandro
Brizzi Daniele
Brotini Jacopo
Burca Denis
Calugi Guido
Calzolari Lapo
Caponi Tommaso
Celli Leonardo
Corcione Andrea
Da_Camara_Frosini Leandro
Delfino .
Di_Piazza Alessandro
Esposito Christian
Fambrini Francesco
Ferrante Edoardo
Filardo Christian
Gennai Giovanni
Giannini Simone
Gonfiotti Matteo
Guelfi Filippo
Guidi Fabrizio
Havalyov Cristian
Maltagliati Manfredi
Malucchi Alessio
Mancin Matteo
Mansueto Martin
Marraccini Cristian_Leo
Masi Edoardo
Mazzaccheri Tommaso
Meggaiz Youssef
Monfardini Niccolo
Natalini Nicola
Niccolai Alberto
Olea .
Pasquini Leonardo
Pischedda .
Poggetti Romeo
Proto Luca
Quaranta Edoardo
Riani Sami
Satti Carlo
Scorcioni .
Sinani Brajan
Sitzia Nicolas
Sorini Cristian
Stefanelli Niccolo
Ursachi Matei
Volkova Adam
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI
INSERISCI IL TABELLINO
>
INSERISCI IL COMMENTO SULLA PARTITA
PISTOIA NORD: Gelli, Iozzelli Federico, Vjerdha, De Luca, Cestari, Malaponti, Cuni, Sabri, Pistorio, Marrazzo, Pemaj. A disp.: Iozzelli Francesco, Ladu, Bojola, Stefanutto, D’Alessandro, De Benedetto, Breschi, Menchi. All.: Claudio Guidi. MONTECATINIMURIALDO: Matranga, Aranci, Beqiri, Berti, Sitzia, Fambrini, Giannini, Gonfiotti, Gennai, Quaranta, Sorini. A disp.: Varaku, Esposito, Poggetti. All.: Benedetti. ARBITRO: Chianelli di Pistoia. RETI: 10’ rig. Pistorio, 25’ Giannini, 65’ Cestari.
PISTOIA NORD: Gelli, Iozzelli Federico, Vjerdha, De Luca, Cestari, Malaponti, Cuni, Sabri, Pistorio, Marrazzo, Pemaj. A disp.: Iozzelli Francesco, Ladu, Bojola, Stefanutto, D’Alessandro, De Benedetto, Breschi, Menchi. All.: Claudio Guidi. MONTECATINIMURIALDO: Matranga, Aranci, Beqiri, Berti, Sitzia, Fambrini, Giannini, Gonfiotti, Gennai, Quaranta, Sorini. A disp.: Varaku, Esposito, Poggetti. All.: Benedetti. ARBITRO: Chianelli di Pistoia. RETI: 10’ rig. Pistorio, 25’ Giannini, 65’ Cestari.
Il Pistoia Nord vince all’esordio, superando il Montecatini Murialdo al termine di una bella partita, molto combattuta tra due squadre con ampi margini di miglioramento. Pistoia Nord subito aggressivo, ma la pressione operata dai padroni di casa non porta ai risultati auspicati da mister Guidi. Al 10' bel lancio di Malaponti per Marrazzo che viene atterrato dal portiere avversario; il direttore di gara concede il penalty. Sul dischetto si presenta Pistorio che segna l’1-0. La partita riprende a fasi alterne e arriviamo al 25’, quando il Montecatini pareggia con Giannini, che risolve una mischia in area sugli sviluppi di un calcio d’angolo. Il Pistoia Nord reagisce prontamente e conquista due ottime occasioni da gol con Pistorio e Pemaj, ma entrambi sfiorano il palo a portiere battuto. Il secondo tempo è a senso unico, con il Pistoia Nord che cerca costantemente il gol del vantaggio. Al 60’ colossale occasione per i locali che per ben tre volte si vedono respingere il tiro sulla linea di porta. Il gol che decide la partita arriva al 65’ con un bel colpo di testa di Cestari sugli sviluppi di un calcio d’angolo. I padroni di casa continuano ad attaccare per chiudere la partita. Al 68’ rigore la squadra di casa conquista ancora una volta un calcio di rigore per fallo in area ai danni di Pistorio, ma lui stesso incaricatosi di calciare il penalty spara a lato. Finisce comunque con la bella vittoria per il Pistoia Nord, che al di là del risultato ha fatto vedere davvero delle belle cose contro un Montecatini Murialdo molto volenteroso ma ancora in costruzione.
Calciatoripiù: Malavolta, Marrazzo, Cestari
(Pistoia Nord).
Il Pistoia Nord vince all’esordio, superando il Montecatini Murialdo al termine di una bella partita, molto combattuta tra due squadre con ampi margini di miglioramento. Pistoia Nord subito aggressivo, ma la pressione operata dai padroni di casa non porta ai risultati auspicati da mister Guidi. Al 10' bel lancio di Malaponti per Marrazzo che viene atterrato dal portiere avversario; il direttore di gara concede il penalty. Sul dischetto si presenta Pistorio che segna l’1-0. La partita riprende a fasi alterne e arriviamo al 25’, quando il Montecatini pareggia con Giannini, che risolve una mischia in area sugli sviluppi di un calcio d’angolo. Il Pistoia Nord reagisce prontamente e conquista due ottime occasioni da gol con Pistorio e Pemaj, ma entrambi sfiorano il palo a portiere battuto. Il secondo tempo è a senso unico, con il Pistoia Nord che cerca costantemente il gol del vantaggio. Al 60’ colossale occasione per i locali che per ben tre volte si vedono respingere il tiro sulla linea di porta. Il gol che decide la partita arriva al 65’ con un bel colpo di testa di Cestari sugli sviluppi di un calcio d’angolo. I padroni di casa continuano ad attaccare per chiudere la partita. Al 68’ rigore la squadra di casa conquista ancora una volta un calcio di rigore per fallo in area ai danni di Pistorio, ma lui stesso incaricatosi di calciare il penalty spara a lato. Finisce comunque con la bella vittoria per il Pistoia Nord, che al di là del risultato ha fatto vedere davvero delle belle cose contro un Montecatini Murialdo molto volenteroso ma ancora in costruzione.
Calciatoripiù: Malavolta, Marrazzo, Cestari
(Pistoia Nord).
INSERISCI AUTORE