CampionandoaLivorno
Home
Precedenti Stagioni
Links
Contattaci
INSERISCI IL RISULTATO
GIOVANI VIANOVA
MONTECARLO
GOL 1 :
GOL 2 :
Tipo Risultato(Sosp.,Rinviata):
Risultato Finale
Gara sospesa
Gara rinviata
Gara non disputata
Gara in corso
Fine 1t.
dopo rigori
d.t.s.
1
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
1
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
2
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
2
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
3
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
3
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
4
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
4
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
5
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
5
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
6
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
6
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
7
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
7
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
8
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
8
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
9
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
9
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
10
__ __
Arcidiacono Gabriele
AUTORETE
Baccini Filippo
Bartolini Mirco
Bechini Mattia
Bonini Filippo
Boschi Alessandro
Carucci Noah
Chiti Matteo
Cotena Diego
Cricelli Fabrizo
de_Rosa Jacopo
Della_Ratta Daniel
Dervishi Raian
Diolaiuti Mattia
Domi Devis
Donnini Elia
Dordoni Dario
Durzo_ Gabriel_
Esposito Vincenzo
Galgani Tommaso
Giannini Guiso
Giordano Lorenzo
Giorgetti Pietro
Guerriero Edoardo
Iannotta Lorenzo
Iannotta Federico
Irace Gabriele
Jakani Hamza
Lepori Niccolo
Lollini Gabriele
Marcovecchio Fabio
Mariotti Neri
Megaro Jacopo
Milione Fabio
Montagna Lorenzo
Pacini giacomo
Paponi Matteo
Parisi Lorenzo
Pierini Leonardo
Ponziani Fulvio
Pratolini Thomas
Proto Luca
Rotondo Gabriel
Spampani Roberto
Spinelli Vieri
Spitaletto Lorenzo
Stefanelli Mattia
Sulaj Mikele
Tanganelli Thomas
Vomero Mattia
Vultaggio Vittorio
Xeka Eljon
Zhiltcov Mikhail
Min.
Rig.
10
__ __
Alia Griseld
AUTORETE
Baldacci Lorenzo
Bendinelli Federico
Bianchini Leonardo
Bottaini Kevin
Costantino Caterina
Da_San_Martino Lorenzo
De_Luca .
Di_Dente Daniele
Di_Tella Cipriano
Ferhati Nicolas
Gagliardi Diego
Gori __Mattia
Ionita nicola_Andrei
Karbala Omar
Lofti Nizar
Lofti Anas
Minichilli Elia_Karol
Moroni Filippo
Myftari Kristian
Nelli Edoardo
Orabona Francesco
Orsucci Jacopo
Patti Francesco
Riccomi Lorenzo
Sabbatini Alex
Taiki Amin
Valori Matilde
Min.
Rig.
INSERIRE QUI ALTRI MARCATORI NON SELEZIONABILI
INSERISCI IL TABELLINO
>
INSERISCI IL COMMENTO SULLA PARTITA
GIOV.VIA NOVA: Bechini, Pierini, De Rosa, Galgani, Dervishi, Sulaj, Milione, Bartolini, Lepori, Carucci, Spinelli. A disp.: Iannotti, Pratolini, Rotondo, Irace, Ponziani. All.: Stefano De Vita. MONTECARLO: Damiano, Anis, Orabona, Nelli, Patti, Orsucci, Sabbatini, Paladini, Alia J., Alia K., Moroni. A disp.: Baldaccini F., Baldini, Taiki, Baldacci. All.: Cristian Cervino. ARBITRO: Maglio di Pistoia. RETI: 45’ rig. Sabbatini.
GIOV.VIA NOVA: Bechini, Pierini, De Rosa, Galgani, Dervishi, Sulaj, Milione, Bartolini, Lepori, Carucci, Spinelli. A disp.: Iannotti, Pratolini, Rotondo, Irace, Ponziani. All.: Stefano De Vita. MONTECARLO: Damiano, Anis, Orabona, Nelli, Patti, Orsucci, Sabbatini, Paladini, Alia J., Alia K., Moroni. A disp.: Baldaccini F., Baldini, Taiki, Baldacci. All.: Cristian Cervino. ARBITRO: Maglio di Pistoia. RETI: 45’ rig. Sabbatini.
Il Montecarlo mette a segno il colpaccio, superando in trasferta l’ostico Via Nova con il minimo sforzo. Basta infatti un calcio di rigore realizzato da Sabbatini al 45’ per piegare i pievarini, autori comunque di una buona partita. Due squadre sicuramente in fase di costruzione, quelle che si sono affrontate alla Palagina. Qualche buono spunto da entrambe le parti, ma è evidente il fatto che ci sia ancora tanto da lavorare. Il passaggio dalla categoria Esordienti al calcio a undici non è mai banale, serve tempo per acclimatarsi e acquisire un nuovo modo di concepire il calcio. Le due squadre tornano a casa quindi con la consapevolezza di dover migliorare e lottare per togliersi delle soddisfazioni, ma per il Montecarlo è intanto già un gran risultato l’aver messo in cascina tre punti davvero importanti, conquistati contro una squadra tutt’altro che morbida da affrontare, in una partita per niente scontata.
Il Montecarlo mette a segno il colpaccio, superando in trasferta l’ostico Via Nova con il minimo sforzo. Basta infatti un calcio di rigore realizzato da Sabbatini al 45’ per piegare i pievarini, autori comunque di una buona partita. Due squadre sicuramente in fase di costruzione, quelle che si sono affrontate alla Palagina. Qualche buono spunto da entrambe le parti, ma è evidente il fatto che ci sia ancora tanto da lavorare. Il passaggio dalla categoria Esordienti al calcio a undici non è mai banale, serve tempo per acclimatarsi e acquisire un nuovo modo di concepire il calcio. Le due squadre tornano a casa quindi con la consapevolezza di dover migliorare e lottare per togliersi delle soddisfazioni, ma per il Montecarlo è intanto già un gran risultato l’aver messo in cascina tre punti davvero importanti, conquistati contro una squadra tutt’altro che morbida da affrontare, in una partita per niente scontata.
INSERISCI AUTORE